понедельник, 11 июля 2016 г.

Учебный процесс


Как некоторые могли уже заметить, каждая следующая версия игры была гораздо больше предыдущей. Не исключением станет и 0.8. Однако, именно 0.8 будет содержать в себе 90% всей игры, за исключением основного сюжета. Это значит, что 0.9 и 1.0 придётся ждать после выхода 0.8 не долго. Но до окончания работы над 0.8 ещё потребуется время.


Я решил включить в текущую версию максимум запланированных возможностей для "песочницы": учебный процесс, развитие отношений, свидания и прочее, не привязанное к конкретным скриптованным npc. Исключением стали Маша и Петя, а также Анна Петровна. Эти npc и их эвенты «съели» приличное количество времени, но уверен, что не зря.

Некоторые возможности из запланированных на релиз, придётся вынести в дополнения, так как иначе ждать придётся очень долго: мыслей много, а время ограничено.

Итак, по существу. Школа превратилась в экспериментальный колледж для тех, кому исполнилось 18 лет. Основная цель - подготовить учащихся к взрослой жизни, дать необходимые знания для поступления в любой ВУЗ. Время обучения не ограничено одним годом. Учись сколько хочешь. Если удачно сдать экзамены, ГГ будет готова к поступлению куда угодно и не только на первый курс. Но ВУЗ не входит в релизные планы.

В данный момент я занимаюсь развитием учебного процесса. Хочу сделать его интересным и разнообразным, чтобы хотелось приходить за новыми эвентами, а не во избежание штрафов.
Если коротко, то речь об эвентах на уроках и переменах. Если чуть подробнее, приведу несколько примеров событий, которые можно «поймать» именно на переменах:

  • Npc, с которыми ГГ ещё не знакома, могут подойти и познакомиться. Также важен внешний вид ГГ для первого впечатления.
  • Npc может подойти и попросить списать домашнюю работу. Для ГГ это риск быть пойманной, но это также и шанс улучшить отношения с данным npc.
  • Npc, которому нравится ГГ, может пригласить её на свидание или в тренажёрный зал, на йогу, к себе домой делать домашнюю работу и т.д.

Подобных видов событий пока запланировано более 10. Кроме них возможны и события другого рода, когда ГГ что-то замечает. Например, кто-то кому-то что-то дарит. ГГ может услышать какой-то разговор о прошедших событиях или полезную информацию. Вариантов много.

Также, будет и 3й вид событий, когда от ГГ что-то требуется, какая-то реакция. Например, ГГ заметила, как одноклассница уронила телефон. Варианты действий: не реагировать (ни бонусов, ни штрафов), подобрать и отдать (бонус к отношениям), подобрать и посмотреть, что в нём (шанс быть пойманной). Подобные эвенты будут постоянно добавляться в зависимости от игровых возможностей.

Сами занятия тоже хочу сделать интересными и разнообразными. Но об этом напишу отдельно.

Что ещё, скорее всего, войдёт в 0.8:
Полноценная работа горничной. Кроме той части, которая связана с сюжетом.
Некоторые квестовые цепочки, дающие некоторые возможности. Скорее всего, будет отдельный пост об этом.
Кулинария в некотором виде. Причём, с полезными возможностями. Кстати, уже можно её прокачивать книгами и уроками у Маши.
Возможно, модель секса с нескриптованными npc. Но не обещаю. Пока она не продумана и приходится её откладывать.

Что точно не войдёт в 0.8:
3й бонус от Маши. Даже склоняюсь к тому, что этот бонус придётся реализовывать в отдельном дополнении, так как работы потребуется много.
Ловкость рук. Возможно, даже пока отключу этот навык, но позже уделю ему большое внимание.
Основной сюжет. Он будет иметь варианты развития в зависимости от действий игрока.
Ещё несколько npc.  Конечно, менее проработанных, чем Маша и Петя, но тоже интересных. Кстати, они будут связаны и с сюжетом и с новыми возможностями, о которых я ещё не упоминал.
Остальное, отложенное на релиз, я анонсирую позже.

Не спрашивайте "когда?", "где взять?" и прочее. Всему своё время.

22 комментария:

  1. Спрашивать когда выйдет нельзя, тогда хотя бы процент выполненной работы можно узнать? Пожалуйста)

    ОтветитьУдалить
  2. А в планах есть какие нибудь идеи-обновления связанные с сестрой???? За ответ спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно. Сестра является частью сюжета, а также у неё ещё своя ветка событий. Ну и обычные эвенты по развращению сестры и ГГ будут добавляться, конечно.

      Удалить
  3. Огромное Вам спасибо, что делаете эту игру! Ждём.

    ОтветитьУдалить
  4. Я наверно сожму яйца в кулак и буду ждать версии 9.0 или 1.0 где сюжетка появиться, думаю это того стоит. Спасибо за старания, жду с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  5. Я конечно не хочу нагружать, но просто предлагаю. Например если гг какому-то определенному нпс будет отказывать несколько раз, то после школы этот нпс с своими знакомыми могут выцепить её куда либо, а там она возможно могла бы быть 1)штраф (потеря кол-во денег) 2)изнасилована 3)неоднократный штраф (нпс будет приказывает гг что ей сделать, не исполняя гг будет оштрафована как либо). Сори,если что не понятно и возможно т9 успел что-то поменять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мысль понятна, подумаю. Если с ГГ отношения плохие, то и просить списать домашнюю работу не станет npc, верно? А если с ГГ отношения достаточно хорошие, но ГГ отказала несколько раз в списывании домашней работы, то тоже изнасилование? Не слишком? Вроде за такое не насилуют :)

      Удалить
    2. Ну должен же быть хотя бы один человек который попадает под стереотипы всех забитых багажником, да и сам такой сюжет достаточно интересный.

      Удалить
    3. На сюжет это не тянет :) Кстати, он будет очень интересным. Чешутся руки раскрыть детали, но не могу, спойлеры )

      Удалить
    4. Ну как небольшое дополнение сойдёт. Думаю многим захотелось бы увидеть что там да как будет.

      Удалить
    5. на сюжет возможно и не тянет, но если прописать в коде случайных насильника и извращенца, то на инвент возможно и вытянет

      Удалить
  6. Наткнулся случайно на эту игру,и возник вопрос:её можно где-нибудь скачать или она еще в разработке?

    ОтветитьУдалить
  7. Игра в разработке. Последняя публичная версия была 0.7, но она убрана из общего доступа, чтобы не нарушать закон о порнографии. Сейчас идёт работа над версией 0.8. Когда будет готова пока не скажу. Как скачать пока тоже. Этот блог просто место, где я делюсь информацией о ходе разработки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игра будет платная или нет?

      Удалить
    2. Релизная версия будет бесплатная. Если игра получит одобрение игроков, возможно, буду продолжать разработку с платными дополнениями.

      Удалить
    3. И когда планируется релиз или хотя бы в бета-тестеры можно ли попасть

      Удалить
    4. Как можно помочь проекту, если есть знание ОП по C++

      Удалить
  8. вы сказали что гг будет развращать сестру, а саму гг кто то будет развращать?

    ОтветитьУдалить
  9. а где скачать хоть какую-нибудь версию игры?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.